您现在的位置:首页>> 通知文件 >>关于福州大学至诚学院2015-2016学年团委学生会主要学生干部任职的决定

关于福州大学至诚学院2015-2016学年团委学生会主要学生干部任职的决定

各系团委、团委学生会各部门:

为进一步加强我院团委、学生会干部队伍建设,更好地为学生服务,依据《中国共产主义青年团章程》和《福州大学至诚学院学生会章程》有关规定,我院于2015年10月-11月进行新一届院团委学生会主要学生干部的换届选举工作,经本人申请、资格审查、民主投票选举、面试、公示等环节,并报院团委研究决定,任命以下同学为新一届院团委学生会主要学生干部(副部级以上),具体名单如下:

学生会主席:张 鹏  2013级 电气工程及其自动化

团委副书记(学生):姚慧雯 2013级 英语

副主席:

  谢小鹏 2013级 产品设计  赖梦玲 2013级 汉语言文学

  林 晖 2013级 材料化学   黄雅敏 2013级 汉语言文学

主席团助理:

 庄艺娟 2014级 汉语言文学 陈潮宇 2014级 行政管理

 魏思思 2014级 汉语言文学  余 航 2014级 音乐学 


两委办主任:曾继成 2013级 微电子科学与技术

副主任:陈 斯 2014级 物流管理  

陈伟鹏 2014级 机械设计制造及其自动化

婷 2014级 汉语言文学  

林 磊 2014级 机械设计制造及其自动化 


组织部部长:郑文涛 2014级 机械设计制造及其自动化

副部长:郑姗芳 2014级 电子信息工程  

吴康勇 2014级 土木工程

郑金龙 2014级 通信工程

叶 旭 2014级 人文地理与城乡规划 

   

人力资源管理部部长:林 艳 2013级 物流管理

副部长:李睿文 2014级 金融工程  陈晓君 2014级 物流管理

 郑欢萍 2014级 国际经济与贸易

 唐 炀 2014级 电子科学与技术

手工协会会长:张慧珍 2013级 应用化学

朗朗晨读社社长:刘晚秋 2014级 英语

手语协会会长:史晓东 2014级 过程装备与控制工程 


网媒部长:林 晖 2013级 材料化学

副部长:刘娥娥 2014级 国际经济与贸易

汤冰冰 2014级 材料科学与工程 

魏东苑 2014级 电工程及其自动化

陈炜同 2014级 机械设计制造及其自动化

微博协会会长:魏春敏 2014级 软件工程


宣传部部长:吴欣楚 2014级 财务管理

副部长:林丽琼 2014级 土木工程 

     任芯妍 2014级 行政管理 

 陈剑彬 2014级 人文地理与城乡规划

平面设计协会会长:谢倩倩 2014级 数字媒体技术

 

权益部部长:胡新宇 2014级 人文地理与城乡规划

副部长:曾 涌 2014级 人文地理与城乡规划

 赵 颖 2014级 行政管理   

雅芬 2014级 食品科学与工程 


生活部部长:杨莹艳 2014级 文地理与城乡规划

副部长:卓浩禛 2014级 电子科学与技术

     陈 镜 2014级 电工程及其自动化

     林巧红 2014级 材料科学与工程


视频编辑部部长:吴啸峰 2014级 自动化

副部长:程温良 2014级 生物工程  陈龙飘 2014级 安全工程


电台台长:王正阳 2013级 材料科学与工程

副台长:何 玮 2014级 工业设计


学生记者团团长:裴 莹 2014级 汉语言文学

副团长:李祥钦 2014级 土木工程  许 迈 2014级 汉语言文学

摄影协会会长:陈 晨 2014级 金融工程


国旗护卫队队长:李 朋 2014级 机械设计制造及其自动化

指导员:李文英 2013级 电子信息工程

副队长:谢 博 2014级 电气工程及其自动化

    杨 镒 2014级 土木工程

    温恩典 2014级 机械设计制造及其自动化


纠察大队队长:刘 政 2013级 应用化学

指导员:林旭鑫 2013级 土木工程    

副队长:刘凌霄 2013级 工程管理

     杜 义 2013级 包装工程 


心理协会会长:罗文倩 2013级 英语

副会长:蔡熙坤 2013级 电子信息工程

     江 茵 2013级 电气工程及其自动化

     谢 磊 2013级 土木工程

 

青年志愿者协会会长:俞欣 2013级 财务管理    

副会长:黄雯尔 2013级 国际经济与贸易  

侯钰玺 2014级 材料成型及控制工程

赵政昊 2014级 行政管理  关少兰 2014级 财务管理

 

文学艺术中心主任:张丽莹 2013级 汉语言文学

副主任:陈 丹 2013级 音乐学  余 航 2014级 音乐学 

综合管理部部长:吴锦星 2014级 软件工程

舞美部部长:赵丹妮 2014级 物流管理

常务部部长:杨 越 2014级 安全工程

传媒部部长:许莉钰 2014级 产品设计

筝乐坊队长:蔡泉晟 2014级 音乐学

流行乐队队长:黄葛超 2013级 音乐学

六弦吉他社社长:刘天侨 2013级 音乐学

笛箫协会会长:林丽君 2014级 包装工程

舞蹈团团长:王佳玉 2013级 音乐学

虫二剧社社长:张 鑫 2013级 汉语言文学

弦乐团团长:吴 彬 2013级 音乐学

New Order街舞社社长:龙宇鑫 2014级 食品科学与工程

主持队队长:陈志兴 2013级 软件工程

管乐团团长:柳剑祥 2012级 音乐学

打击乐队队长:贾明扬 2012级 音乐学

合唱团团长:黄好好 2012级 音乐学

民乐队队长:郑燕华 2013级 音乐学

二胡队队长:郑燕华 2013级 音乐学

UD街舞社社长:杨 磊 2012级 土木工程

礼仪队队长:庄小红 2013级 音乐学

怡山文学社社长:罗丹奇 2014级 汉语言文学

蒙正国学社社长:陈苗苗 2014级 汉语言文学

口才协会会长:朱益辉 2014级 土木工程

口才俱乐部部长:翁世伟 2013级 行政管理

 

创新创业中心主任:潘 涛 2013级 材料化学

副主任:栾振邦 2013级 化学工程与工艺

     杨启洲 2013级 土木工程

  徐玲玲 2013级 汉语言文学

策划部部长:苏蔚莹 2014级 食品科学与工程

传媒部部长:叶灵莉 2014级 工业设计

常务部部长:张晓毅 2014级 土木工程

项目部部长:张学威 2014级 土木工程

综合管理部部长:张又丹 2014级 行政管理

机械创新设计协会会长:吴冠军 2013级 机械设计制造及其自动化

汽车爱好者协会会长:黄武惠 2013级 机械设计制造及其自动化

营养师协会会长:李玮隆 2014级 食品科学与工程

电子设计协会会长:黄 昊 2013级 微电子科学与技术

高数协会会长:黄金羡 2013级 国际经济与贸易

结构设计协会会长:杨启洲 2013级 土木工程

环境保护协会会长:赖雪金 2014级 环境工程

计算机协会会长:詹瑾媛 2014级 计算机科学与技术

沙盘模拟协会会长:蒋家伟 2013级 应用化学

陶瓷协会会长:王永帆 2014级 材料成型及控制工程

绘画协会会长:罗 迪 2014级 产品设计

晓雨动漫社社长:陆正安 2013级 物流管理

英语协会会长:韩晓燕 2014级 生物工程

日语协会会长:陈诚 2013级 电气工程及其自动化

英语辩论协会会长:何嘉欣 2013级 商务英语


健身中心主任:林雄松 2013级 材料科学与工程

副主任:陈鸿艺 2013级 电气工程及其自动化

     苏雪平 2013级 金融工程

常务部部长:钟志评 2014级 信息管理与信息系统

综合管理部部长:蔡钦阳 2014级 软件工程

策划部部长: 崔克臣 2014级 软件工程

传媒部部长:邱建昌 2014级 自动化

排球俱乐部部长:张鸿山 2013级 材料科学与工程

乒乓球俱乐部部长:吴 骁 2013级 环境工程

篮球俱乐部部长:蔡熙坤 2013级 电子信息工程

双节棍俱乐部部长:刘赣义 2013级 土木工程

LIM极限漂移俱乐部部长:苏佳晖 2014级 土木工程

健美操俱乐部部长:刘  2013级 电气工程及其自动化

炫风轮滑俱乐部部长:蔡赐凯 2013级 机械设计制造及其自动化

田径俱乐部部长:沈熠晖 2013级 材料科学与工程

跳绳俱乐部部长:黄少辉 2013级 化学工程与工艺

羽毛球俱乐部部长:翟宇尧 2014级 安全工程

足球俱乐部部长:任瑞宇 2013级 安全工程

弈海春秋棋类俱乐部部长:白栋兵 2013级 网络工程

跆拳道俱乐部部长:张笑涵 2014级 包装工程

珑琪台球俱乐部部长:黄华备 2014级 车辆工程

武术俱乐部部长:何小龙 2013级 土木工程

自行车俱乐部部长:徐志腾 2013级 电子信息工程

滑板俱乐部部长:蔡咏霖 2014级 工业设计

电竞俱乐部部长:郑荣 2012级 电气工程及其自动化

 

 

共青团福州大学至诚学院委员会

福州大学至诚学院学生委员会

二〇一五年十二月十日



 通讯地址:福建省福州市杨桥西路50号福州大学至诚学院团委学生会 邮编:350002

技术支持:福州大学至诚学院团委学生会 我要投稿

Copyright© 2010 All Rights Reserved.